Консультации / Психология и психиатрия

Непонятный страх

Здравствуйте. У меня такая проблема: я немного боюсь находиться в открытых местах, таких как поле, луг, или возле крупных водоемов, страх не сильный но мне становится как бы очень тревожно, и не по себе. и это только тогда, когда пасмурная погода. Также часто снятся такие открытые пространства, но во сне мне намного хуже, чем наяву, мне там трудно вообще на них находится. что это может быть такое?
Добрый день! Это воспоминание о ранее полученной психологической травме в месте, подобному тому, что Вы описываете. Травма забылась, а необъяснимый, навязчивый страх остался. Поэтому, рекомендация одна - пойти к специалисту и поработать с этой ситуацией. Желаю удачи!