Консультации / Эндокринология

Гормоны и акне

Добрый день. Девушка, 25 лет. Угревая сыпь на щеках и по линии нижней челюсти. Дерматолог направил на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Заметила зависимость высыпаний от цикла - примерно к середине цикла появляются воспаления, прыщи и в таком состоянии кожа находится до месячных, с началом месячных лицо очищается. Какие гормоны нужно сдать, чтобы не терять время и прийти на консультацию с результатами анализов?
Здравствуйте. На 3-5й дни цикла сдайте следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, тестостерон общий, свободный, ДГЭА-сульфат, можно так же посмотреть 17онпрогестерон и дегидротестостерон. С уважением, Романенко А.Н.