Консультации / Лекарственные препараты

Минусайз

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста... на сколько ли безопасен препарат Минусайз? и можно ли его принимать ребенку 7 лет? Были у специалиста, анализы хорошие... дочь учится в первом классе и весит 40 кг
Добрый день! Ни в коем случае!!!!!!! Детям до 18 лет строго противопоказаны подобные препараты - вы можете нарушить обмен веществ и гормональный фон растущего организма. Если анализы хорошие, и нарушений со стороны эндокринной системы нет, то проблему нужно решать физическими нагрузками и правильным питанием. Никаких препаратов, и уж тем более БАД!!! Они на взрослых-то мало исследуются, а как это скажется на детском организме вообще неизвестно. Только спорт и питание. Оговорюсь, не диеты, а именно правильное питание. Здоровья вашей семье!
Консультация фармацевта на тему «Минусайз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.