анонимно, мужчина, 7 лет
Добрый вечер! Ребенку 7 лет. Кардиолог назначил бициллин 5 (2 инъекции с интервалом )
Хочу сделать ребенку прививки от гриппа и пневмо -23. Совместимы ли бициллин и прививки?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Анастасия! Да, так делать можно. Это врач вам назначила профилактику ревматизма для ребенка, скорее всего, перенесшего стрептококковую инфекцию.