Консультации / Педиатрия

Желтушность и реакция на лекарства

Дочери сейчас 2 мес. Кормлю только грудным молоком.Родились мы путем КС на 37нед. 3060кг. Без гипоксии и т.п. Как выписались с роддома, к нам приходила медсестра,педиатр и заметили желтушность на лице и в глазах,хотя в весе мы прибавляли хорошо. В 1 мес Был плановый осмотр, желтушность на лице и в глазах сохранялась.Вес прибавили 1200кг.Прописали нам АкваДетрим, в первый же день после приема начала какать зелеными какашками, а к вечеру ее вырвало фонтаном.Препарат сразу же отменили. Буквально через недельку ребенок засопливил, от меня заразились.Прописали Виферон свечи, и носик промывать АкваМарисом. Как только начали ставить свечки, стала беспокойной, начался понос, зеленые какашки.В общем перестали их ставить. Сопли конечно же до конца не прошли, иногда похлюпывает если не промыть АкваМарисом.На днях я сама начала пить Апилак, тк у меня резко молоко уменьшилось.На второй день приема,у ребенка опять позеленели какашки и началась рвота.Причем рвота появляется у нее ввиде заложенности носа,она как будто не может продохнуть.Я в панике,завтра с утра идем сдавать анализы, нам хотят начать делать плановые прививки. Может ли такая реакция ребенка быть связана с ее желтушностью? Сейчас На первый взгляд она не желтая и в глазницах чисто вроде как. Стоит ли делать сейчас прививки? Какие лучше меры предпринять?мне кажется что наши врачи бездействуют,и педиатр наш только вышла с отпуска.
Здравствуйте! Конечно, препарат витамина Д тут не при чем. Желтушность кожи у ребенка такого возраста, скорее всего, связана с питанием грудным молоком, скорее всего, это прегнановая желтуха. Чтобы поточнее определить, из-за чего эта желтушность , следует назначить дополнительные анализы - общий анализ крови с ретикулоцитами, билирубин, фракции билирубина, печеночные пробы. На основании проведенных тестов врач может принять решение о проведении вакцинации.