Консультации / Гинекология

Мажет во время приема гормональных таблеток

Появлялись мажущие выделения во время приема гормональных таблеток(мидиана)принимаю их несколько лет уже,выделения были во время приема(то есть не как положено в перерыв когда идут месячные), была у гинеколога, он сказал такое может быть при пропуске таблетки, делала узи-все ок,прописала пить пару дней по 2 таблетки вместо одной-выделения прекратились.Врач сказала можно в этот раз не делать перерыв, т к считай месячные уже были.Через какое то время стало мазать еще раз(перерыва пока не делала, все еще ту же пачку пью)(надо сказать нервничала до этого), в первый день пила 2 таблетки, выделения чуть уменщились, сегодня выпила также 2, еще уменщились и вроде как прекратились,что это может быть? стоит ли идти к врачу?
Добрый день . Вероятно, самое время сделать перерыв и пройти полноценное обследование . Это УЗИ, кольпоскопия, чтобы исключить полипы, анализы на скрытые инфекции . Постарайтесь обратиться к гематологу, учитывая длительность приема КОК.