Мажет во время приема гормональных таблеток

анонимно, женщина, 26 лет
Появлялись мажущие выделения во время приема гормональных таблеток(мидиана)принимаю их несколько лет уже,выделения были во время приема(то есть не как положено в перерыв когда идут месячные), была у гинеколога, он сказал такое может быть при пропуске таблетки, делала узи-все ок,прописала пить пару дней по 2 таблетки вместо одной-выделения прекратились.Врач сказала можно в этот раз не делать перерыв, т к считай месячные уже были.Через какое то время стало мазать еще раз(перерыва пока не делала, все еще ту же пачку пью)(надо сказать нервничала до этого), в первый день пила 2 таблетки, выделения чуть уменщились, сегодня выпила также 2, еще уменщились и вроде как прекратились,что это может быть? стоит ли идти к врачу?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день . Вероятно, самое время сделать перерыв и пройти полноценное обследование . Это УЗИ, кольпоскопия, чтобы исключить полипы, анализы на скрытые инфекции . Постарайтесь обратиться к гематологу, учитывая длительность приема КОК.

Консультация врача гинеколога на тему «Мажет во время приема гормональных таблеток»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.