Консультации / Стоматология

Киста или гранулёма

Здравствуйте , подскажите,пожалуйста , на рентгене киста зуба или гранулёма? В четверг обнаружилась простуда (стезились глаза) , к вечеру начал ныть зуб 2-ка , выпила нимисулид . В пятницу все было хорошо , но к вечеру опять слезились глаза ,а ночью начал страшно болеть зуб . В субботу к вечеру натянуло щеку . В воскресенье опухла левая сторона ( губа, щека,под глазом) . Внутри полости рта над зубом вылез мешок с гноем, в стационаре разрезали десну и поставили дренаж. В понедельник сделали снимок , сказали ,что киста . В другой поликлинике сказали ,что гранулёма. Так что у меня? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! По размеру и форме это киста, а если совсем честно то больше похоже на кисту, но так как лечение принципиально разное, желательно сделать снимок в цифровом качестве. Не сопоставимо больше информации и не теряется информация при сканировании и пересылке. Соответственно правильный диагноз можно поставить с большей степенью вероятности. При некачественном первоначальном обследовании, в том числе и рентгенологическом степень вероятности постановки правильного диагноза падает вплоть до гадания. Качество присланного снимка на порядок ниже возможного и общедоступного в наше время. Не экономьте на диагностике, это копейки по сравнению с неправильным лечением вследствие этого и соответствующими последствиями! Выздоравливайте. Лопатин.