Консультации / Лекарственные препараты

Витрум и йодомарин

Здравствуйте, участковый гинеколог назначила принимать витрум и йодомарин дополнительно, сейчас 21 неделя, переживаю, не получится ли передозировка, ведь в витруме уже есть йод... К эндокринологу попаду только на следующей неделе и уточню точно, но пока спрашиваю тут, очень интересно ваше мнение. Спасибо!
Добрый день! Выпускается два варианты витаминов Витрум для беременных - Витрум Пренатал - он НЕ содержит йод. И Витрум Пренатал Форте - там йод есть. Вам просто нужен первый вариант. Плюс Йодомарин - оптимальный состав. Либо если берете Форте, то Йодомарин уже не нужно. Передозировка йода не нужна. Здоровья вам и малышу!
Консультация фармацевта на тему «Витрум и йодомарин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.