Жидкий стул

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Мы на ив. Кушаем Нан тройной комфорт. В воскресенье у ребенка 2 мес началась диарея. Дважды покакала водой. Дали смекту. Испражнение водой прекратились. Но стул частый, желтого цвета, с примесями слизи, часто сначала немного гумстая кашица, потом желтая толи водичка, на ощупь немного жирнная. Педиатр выписала полисорб и крион. Принимаем 2 день. Улучшений нет. Сегодня 4 сутки. Сдали анализ на дизбактериоз. Но результат только через 10 дней. Тепмературы и рвоты нет, ребенок активный. Подскажите что это может быть? Чем лечить?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а копрограму сдадим? это очень важно! если кал жирный--это может быть признаком нарушения пищеварения, а эту проблему не выдаст анализ кала на дисбактериоз, тут нужна копрограма. Я бы рекомендовала Вам без промедления ее сдать и прислать мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Копрограмму сдали

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Во-первых, я вижу, что у ребенка есть проблемы перевариванием пищи. В таких случаях мы назначает ферменты, например, креон. Во-вторых, обращает на себя внимание обильная йодофильная флора, что в свою очередь заставляет меня задуматься о процессах брожения в кишечнике. Такое нередко случается на фоне нарушения флоры кишечника, поэтому я бы рекомендовала Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Анализ на дисбактериоз. Креон пропили 5 дней

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! 1. обнаружены изменения во флоре 2. установлено, что эти "вредные микроорганизмы" чувствительны к пиобатериофагу. Анализ на дисбактериоз Вы не сдавали? пролечить ситуацию нужно именно с помощью пиобактериофага--доктор Вам распит схему. Мой совет--не начинать все же с полной дозировки, лучше в речение нескольких дней с половины дозы перевести на целую Так организм ребенка успеет адаптироваться и лучше воспринимаь лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся