Консультации / Педиатрия

Возможна ли операция без привики против гриппа

Добрый день. Стоим с ребенком 4года на операцию по удалению аденоидов уже несколько месяцев в Морозовскую больницу. На 16 ноября назначен день операции. Проходим обследования, сдаем анализы. В поликлинике по месту жительства педиатр сказала, что без прививки против гриппа нас на операцию не возьмут. Что вышел новый закон. В списке анализов и обследований, выданном нам Морозовской больницей, о прививке против гриппа ничего не говорится. Только нужна выписка о сделанных прививках и не принимаются дети без прививки против кори. Могут ли при поступлении на операцию нам отказать?
Здравствуйте! Не знаю про такие требования. Прививка против гриппа не входит в обязательный календарь прививок РФ, только для групп риска. Навряд ли могут потребовать такую вакцинацию для госпитализации. А вот прививка против кори - это обязательный календарь, ее наличие необходимо.