Консультации / Терапия

Головокружение

Здравствуйте, Алена Валерьевна! Сразу хочу сказать болячек у меня очень много. Но на днях в ночь с 13 на 14 со мной что то произошло. Встала в туалет и не могу стоять , меня качает, какое то не понятное состояние. Утром проснулась, все тело в напряжение, я сразу поняла у меня давление. Измерила лежа, потому что не могла встать кружилась голова при подъеме. ,давление было 135 на 70, через некоторое время стало 157 на 80, я выпила бисопролол 0,25мг я всегда его пью по утрам, выпила каптоприл и феназепам., постепенно давление снизилось. Но вот головокружение не прошло, весь день я пролежала и еще на второй день сохранялась, но я потихоньку вставала. Что это было я не знаю Потом я поехала в районную больницу, нервопотолог оказался на курсах, я записалась к терапевту. Терапевт сказала, ничего страшного. Я сдала общий анализ крови и меня насторожил результат. Лейкоциты - 9,0 немного увеличены, а вот лимфоциты в 2 раза понижены Lumph 0,9 ;Lumph % 10,5 ;Mid 1.8 ; Mid % 20.1/ Что у меня? Онкология?
Здравствуйте! За онкологию данных в анализе нет. Но вот стойкое головокружение может быть симптомом нескольких заболеваний. Вам нужно срочно обратиться за консультацией к кардиологу или невропатологу. Необходима коррекция дозировки препаратов, снижающих артериальное давление либо их замена. Будьте здоровы!
Спасибо большое, Алена Валерьевна! Но из препаратов я принимаю только бисопролол 2,5 мг. по утрами каптоприл пол таблетки ,когда высокое давление. Больше ничего . У меня поливалентная аллергия, поэтому лекарства я не пью. практически. А про онкологию я спросила потому что анализ не очень хороший лимфоциты в 2 раза понижены, а Mid т.е. лейкоцитарная формула повышена в 2 раза, а в лейкоцитарную формулу входят и незрелые клетки, вот , что пугает. А что вы конкретно посоветуете мне. Какие сдать анализы или может пройти какое то обследование. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Лейкоциты у Вас в норме. Лимфоциты низковатые, но в целом это ни о чем не говорит. Вам нужна коррекция дозировки тех препаратов, которые Вы уже принимаете - я так понимаю, что на них нет аллергии. Либо попробовать еще один препарат от повышенного давления. Лечение и обследование Вам подберут специалисты - без очного осмотра не обойтись. Будьте здоровы!