Консультации / Терапия

Нарушение работы сердечно-сосудистой системы

Здравствуйте! После перенесенного стресса (похоронила папу) ощущается тяжесть в груди, то ноющая, то колющая, то между лопаток болит. Ритм сбитый, бьется так порой, что кажется выскочит, одышка. Но больше всего меня волнуют руки. Когда мне только сообщили их свело судорогой, кисти рук, сейчас они все время дрожат, слабость, не могу отжать тряпку и родную подпись не узнаю, почерк изменился. Пью вамилан, сегодня купила аспоркам и аскорутин. Может группу В добавить? К врачу не пойду, живу в таком районе, что бесполезно к ним идти
Добрый день. Скорее всего, состояние сочетанное. Это проявление стресса плюс возможное обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника. Сейчас можно начать прием легких успокоительных (афобазол, адаптол). Адаптол в настоящее время может продаваться по рецепту, но его можно получить у любого врача (терапевт, невролог и т.д.). Чаще всего для облегчения обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника на первом этапе потребуется НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению, дальше можно принимать этот препарат в виде таблеток. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.