Консультации / Неврология

Аномалия киммерли

добрый день ситуация такая, 5 лет назад в школе я упала со стула, падая я ударилась шеей об парту... через некоторое время начала сильно болеть задняя часть головы с правой стороны. ... по сей день меня мучает эта головная боль, а так же головокружения, темнеет в глазах, немеет голова ( когда лежу в одном положении мин 15)именно там где болит, а недавно в обморок упала, головная боль не проходит, она постоянная и раздражительная, лечение не помогает. на данный момент я снова прохожу обследования, возможно решить проблему хирургическим путем или мучится с этим всю жизнь ? Где делают такие операции , на сколько это опасно?(( фото приложила , МРТ и кровотоки 5-ти летней давности, остальное свежее!
К вопросу приложено фото
Сомневаюсь, что Ваши жалобы связанны с имеющейся особенностью развития позвоночника. Вы с ней родились и жили пока не ударились. Может быть произошло спазмирование мышцы и поэтому есть некоторая разница в кровообращении. Не знаю чем лечитесь - но очень хорошо помогают блокады точек позвоночных артерий, и некоторые другие методы. Оперативное лечение - крайний метод, тем более, что Вам всего 23 года, да и в области операции будут рубцы которые не исключено, что снова приведут к спазму артерии. Жизнь всю мучится не нужно.