Консультации / Логопедия

Есть ли у ребёнка проблемы с речью

Добрый день! Сыну 1,3 г. Родился без каких-либо патологий, на плановых осмотрах все врачи говорили, что здоров. Но меня беспокоит вопрос с речью. Он говорит отдельно около 25 слов, считая звукоподражания животным: Мама (прямо ко мне так не обращается, в основном, когда хнычет) Папа (так называет папу и других мужчин, показывая на них пальцем) Бу-бух (упало что-то) Тыка (тыква) Сиси (сися) Не бу (не буду) Галяго (горячо) Гоголь-Гоголь (давно говорит, но не поняли, что это) Да-да (когда по телефону говорит в основном) Кай-кай (качели, качаться) Ка-ка (картошка и кака в подгузнике) Дай-дай-дай Ку-ку Пупо (пупок) Нада (надо, но редко говорит) Ти-та (часики, тик-так) Та-та-та (тра-та-та, стреляет пистолет) Кысь-кысь (зовёт кошку) Звуки животных: мя-мя (кошка), га-га (собака), уууу (волк), кя-кя (утка, кря-кря), ррр (Лев, тигр), ка-ка (ворона, кар-кар, но редко показывает), ву-ву (жу-жу, пчелка), показывает ёжика. Бррр (машина едет) На вопросы отвечает только «нет», мотая головой из стороны в сторону и то не часто. Но больше все же на своём языке болтает постоянно. Но очень много понимает и выполняет простые просьбы, приносит много предметов, которые я прошу, то есть их название знает, показывает в книжках животных по просьбе. 15.10.17 показал пальцем и сказал на рыбу фразу: «Дай-дай-дай ням-ням». И на все предметы, которые хочет, показывает пальцем и мычит. Пробовала не давать интересующий предмет и добиваться, чтобы он повторил его название, но он начинает рыдать. Меня беспокоит, что он не повторяет за мной слова, когда прошу, например «скажи ма-ма», либо повторяет, но редко. Как Вы считаете, из-за чего это может быть? С ребёнком постоянно занимаюсь чтением книг, лепкой, рисованием, сюжетными играми с игрушками и др.
Здравствуйте, не торопитесь события, ребёнок ещё маленький. Речь у ребенка в пределах возрастной нормы