Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит или аллергия

Здравствуйте!у нас такая ситуация:ребёнку 6,5 месяцев,уже второй раз заболели обструктивным бронхитом.Но болезнь появлялась после того,как старшая переболеет.Во второй раз заболев,сдали анализы,там был высокий показатель аллергена.По мимо того,у нас с рождения красные прыщички появлялись на щечках,а потом с 1,5 мес мы кушали нестожен и была катастрофа на щечках.поменяла на НАН,все прошло,но вот обструкция началась.Что это подскажите?иммунолог местная сказала что на все молочной содержащие продукты,навыписывала пульмикорт 2 р.в день на месяц,кетотифен 3 месяца,кипферон 3 курса,аквадетрим до мая 2018.И рекомендовала перейти на фрисопеп.Скажите,не опасно ли нам такие препараты и на такой срок?и реально ли это нужно?
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что причиной пищевой аллергии у детей чаще всего является непереносимость белков коровьего молока. И питанием для лечения ребенка-аллергика, действительно, должны стать именно расщепленные питательные смеси и исключение молочных продуктов. А вот причиной рецидивирующего обструктивного бронхита , скорее всего, будет ОРВИ на аллергически измененном фоне. Профилактикой обструкций, в любом случае, должно быть правильный выбор питания и профилактика ОРВИ. Назначение лекарственных препаратов , конечно, имеет значение, но основа лечения - питание и профилактика. Приходите на прием!