Консультации / Неврология

Ликворная киста в височной доле

Здравствуйте.У моей сестры с недавнего времени начались эпилепсические припадки,посоветовали сделать МРТ,там обнаружили кисту в весочной доле.Очень переживаем.Хотелось бы проконсультироваться с хорошим специалистом как дальше быть?Можно ли её рассасать медикаментозно?
К вопросу приложено фото
Медикаментозно кисту рассосать невозможно. Если специалист уверен что это образование височной доли является причиной приступов, то возможно хирургическое лечение, однако хирургическому вмешательству должен предшествовать подбор антиэпилептического препарата.
Здравствуйте.Спасибо огромное за ответ!Извините,я немного не правильно выразилась.Ей не ставят эпилепсию.Припадок начинается с боли в затылке,головокружение,потом судороги,ее начинает трясти и она начинает кричать.Когда все закнчивается,она ни чего не помнит.Нейрохирург сказал пока сосуды и кисту не лечить,лечить только судороги,выписал мелбек и карбамазипин.сказал через пол года сделать повторное мрт чтоб посмотреть растет киста,или нет.Очень бы хотелось узнать Ваше мнение о лечении,нужно ли терять столько времени чтоб узнать растет она,или нет?Либо нужно скорее искать клинику и удалять?
Киста не растет. Когда мы говорим о хирургическом лечении, в Вашем случае речь идет о хирургическом лечении эпилепсии, а не удалении кисты. Это разные вещи