Консультации / Андрология

Влияние Амоксиклава на сперматозоид

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мужу прописали антибиотик Амоксиклав 5 дней, пьёт их второй день, овуляция у меня со дня на день. 1.влияет ли амоксиклав на сперматозоид? 2. можно ли зачать ребёнка в этом цикле или надо ждать следующей овуляции? спасибо
Здравствуйте, прием амоксиклава не влияет на сперматозойды, таких данных нет в мировой литературе. С уважением,Данилов С.П.