Консультации / Отоларингология

Тонзиллэктомия

Здравствуйте! Собираются удалить миндалины. Врач сказал, что будут делать только под местным наркозом. А у меня паника. Можно ли принять феназепам непосредственно перед операцией, чтобы не волноваться. Я уже поступил в больницу, но меня выписали, послали за справкой от психиатра, я стою на учете в Психдиспансере. Им нужно заключение, что андидепрессанты, которые я принимаю не ухудшают состояние свертываемости крови и т.п. А я вообще хотел феназепама выпить, чтобы не волноваться. И еще такой вопрос: У нас в РФ тонзиллэктомию по омс делают только под местным наркозом. Или можно как-то под общим?
Добрый день! По ОМС операцию по показаниям можно делать под общим наркозом. Запросите у своего лечащего врача-психиатра выписку с рекомендацией о необходимости общего обезболивания.
Спасибо большое за ответ) У нас в Псих-диспансере ничего кроме рецепта на лекарство врачи на руки пациентам ничего не дают. Это вроде бы закон такой по всей стране. Поэтому не могу запросить. Как быть в таком случае?
Добрый день! В таком случае необходимо сделать запрос лечебного учреждения, по которому выдается заключение с рекомендациями и отправляется официальным письмом по почте.
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзиллэктомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).