Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком помогите нет сил уже

Дочке 3,5 месяца, полностью на ГВ. иногда даю чай с фенхелем. Вес прибавляет в пределах нормы (по минимуму). после лечения лактазной недостаточности лактазаром у дочки стул стал редким (раз в 3-4 дня), но нормальной однородной консистенции, нормального цвета. все симптомы лактазной недостаточности прошли. НО при кормлении грудью она по прежнему плачет - пососет 5-10 минут и резко в плач, иногда даже пустышка не помогает успокоится. машет ручками, ножками пинается, видно, что что-то не так, судя по всему, с животиком. также вечерами перед сном плачет и кричит, машет всеми конечностями. даю эспумизан, после него вроде бы успокаивается и засыпает. живот не вздутый, пукает переодически, но покакать не может. такое ощущение, что боится, вся напрягается вместо того, чтобы расслабиться. помогите пожалуйста советом, сил уже нет никаких. очень сильно выматывает каждое кормление, и я стала очень раздражительной...
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что если малышка получает исключительно ГВ, то допаивать ее ничем больше не нужно. Беспокойство при кормлении может быть связано с пищевой непереносимостью. Что кушает мама? точно по продуктам? Как малышка прибавляет вес? Срыгивает? В стуле есть слизь, кровь? Есть ли высыпания на коже? Можете сдать копрограмму? Все эти вопросы должен задать врач на приеме. Где вы живете? Можете приехать?