Консультации / Психология и психиатрия

Негатив парня ко мне после ссор

Встречаемся с парнем больше года, почти столько же живем вместе. Это лето мы постоянно ссорились, дело даже доходило до выводах о расставании и т.п (причин много - живем с родителями, часто о себе давала знать его бывшая, он виделся с какими то подругами и другое). Я всегда много за ним следила и проверяла и телефон, и компьютер и когда находила что-то устраивала скандал. Так вот, в последние два месяца секс был два раза, и то, он изображал оргазм. Очень много раз мне отказывал в сексе, всегда находил кучу причин, то устал, то голова болит и т.д. В последний раз он отказал мне и мы поссорились (опять таки из за того что я обиделась, что мне отказали) и тут он не выдержал, и сказал мне, что из-за того, что мы часто ругались, он теперь не может заниматься со мной сексом. Говорит, я теперь ассоциируюсь у него с негативом, и как только дело доходит до этого, желание пропадает у него. Хотя я несколько раз за последний месяц заставала его за мастурбацией. Я ооочень стараюсь быть паинькой, но прежнее не возвращается. Я понимаю, что я его сама зашугала, постоянными слежками и проверками. Да, иногда он делал недопустимые вещи, но я слишком тщательно следила и часто устраивала скандалы по пустякам. Мне очень бы хотелось вернуть прежнее хорошее отношение к себе и перестать ассоциироваться у него с негативом. Как побороть этот негатив?
Здравствуйте. Думаю, что в интернете достаточно много литературы по саморазвитию, в которой описываются способы развития позитивного мышления и методы изменения своего характера. Вам нужно начать этим заниматься. Не ждать, пока парень изменит своё отношение к Вам, а действовать и менять своё отношение к нему и к себе, в том числе, ибо похоже, что Вы себя не любите, отсюда соответствующее отношение к парню. В общем, нет таблетки заветной, выпив которую Вы станете другим человеком, либо дав выпить её парню, Вы заставите его всё забыть. Над отношениями надо работать. Начните прямо сегодня и Вы получите желаемый результат через некоторое время. Успехов!
Посоветуйте, пожалуйста, парочку таких книг по саморазвитию и изменению своего характера
Всё дело в том, что книг этих настолько много, что советовать пару из них было бы нечестно. Просто начните искать самостоятельно и доверьтесь Вашей интуиции. Прислушивайтесь к тому, что говорит Ваше подсознание, когда Вы читаете название книги или её оглавление. Возможно, стоит прочитать первую главу, чтобы понять, Ваша это книга или нет. Одна и та же книга действует совершенно по-разному на каждого человека. Для одного становится отдушиной, а другому кажется скучной. Поэтому, ищите свою книгу. Вы поймёте это, поверьте. Это и будет первый шаг к самопознанию. Успехов!