Консультации / Педиатрия

Вакцинация против полиомиелита

Здравствуйте! До 1,5 лет было сделано 3 полиомиелита в инъекциях (пентаксим) если я правильно поняла то нужна ещё одна ревакцинация через год после третьей прививки и потом только в 5 лет. Но наш педиатр утверждает, что ревакцинация первая состоит из двух частей это ОПВ и через 2 месяца ИПВ и потом уже в 5 лет. Но что-то меня берут сомнения, почему же тогда в инструкции ничего не сказано о двухэтапной первой ревакцинации? В сезон ОРВИ не хочется лишний раз посещать поликлинику, не зная обоснованно ли это.
Здравствуйте! нет, не правильно. нужно проводить 2 еще дачи через год и потом через 2 месяца. Не сомневайтесь, прочтите или посмотрите национальный календарь прививок