Консультации / Болезни сосудов

Синяки на теле

Здравствуйте.У моей знакомой( 45 лет ) на ногах и на руках начали появляться уплотнения,похожие на синяки.Они болезненны когда их задеваешь.Терапевт разводит руками и говорит,что в своей практике еще с таким не сталкивалась.Анализы крови и мочи в норме.Подскажите к какому специалисту нужно показаться для установки диагноза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно это узловатая эритема. Обратитесь к ревматологу.