Консультации / Хирургия

Спайки брюшной полости

Здравствуйте Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: В 2014 Мне была проведена лапароскопическая холецистэктомия. В августе 2015 года была гранулема послеоперационного шва.В ноябре 2015 года был лигатурный свищ. Хирург удалил нитки и свищ затянулся. Сейчас беспокоят сильные боли в животе в районне шва на пупке и чуть выше шва, и кровяные выделения после стула.Иногда вместо стула идет кровь. По результатам эгдс-поверхностный гастрит, недостаточность кардии, бульбит. По ирригоскопии: ренген признаки левостороннего колита, но гастрэнтеролог сказала, что это синдром раздраженного кишечника. Гастроэнтеролог поставила диагноз спайки брюшной полости и ПХЭС. Пролечилась, но боли в животе не уменьшились. Дали направление к хирургу с диагнозом спаечная болезнь. Помогите пожалуйста разобраться с дальнейшим диагнозом и лечением.
Здравствуйте! Если были кровянистые выделения при акте дефикации , то необходимо сделать колоноскопию, сдать клинический и биохимический анализ крови. Конечно нужен осмотр хирурга, надо исключить послеоперационную грыжу(там где удаляли лигатуру). Удачи и здоровья вам.
Спасибо, Григорий Сергеевич!