Консультации / Педиатрия

Повышение лейкоцитов

Сдавали биохимический анализ крови в мае и октябре. Ребенку 6,5 месяцев. Показатели лейкоцитов повышенны. Ребенка на анализ привезли после кормления. Может ли это как то исказить результат? Антибиотики не назначают, толком ничего не говорят. В начале ноября опять будем сдавать этот анализ. Спрашиваю это онкология, говорят нет. Что думать уже не знаю Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кормление не повлияло на результат. Это нормальные показатели для ребенка. Считаю, что волноваться повода нет. Особенно, если у ребенка жалоб нет, он бодр и весел, хорошо набирает вес. Скоро начнутся зубы и повышение лейкоцитов может быть реакцией на прорезывание зубов. Лечить ничего не нужно. При повышенной температуре и излишнем беспокойстве ребенка (при прорезывании зубов очень сильный болевой синдром) рекомендуется давать сироп с ибупрофеном 5 мл 2-3 раза в день, давая запивать чистой водичкой (препарат очень сладкий и некоторые дети его выплевывают). Будьте здоровы!