Консультации / Педиатрия

Условно-патогенная флора у грудничка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить Klebsiella pneumoniae ребенку 6,5 мес Был кал с кровью обследовались, пропили антибиотик и бактериофаги, сдали на дб нашли после лечения эту бактерию, педиатр участковый прописала энтерофурил, не давала. В платной клинике консультировалась у ГЭ сказал не нужно убивать флору ребенку. Едим смесь ГА, постоянно урчит животик, срыгивания частые.
Здравствуйте! Гастроэнтеролог прав - нужно попробовать сохранить свою флору. Более важно наладить правильное питание ребенка. Сейчас как раз возраст для введения прикорма. Давайте новые продукты питания с осторожностью и маленькими дозами. Свежие фрукты, при отсутствии противопоказаний, разрешены только с 8-ми месяцев и только микродозами. Для флоры будет полезны овощные и фруктовые пюре. Возможно понадобится прием пробиотика. Но лучше, если его назначит гастроэнтеролог. Будьте здоровы!
Пьем примадофилус, какие можете порекомендовать пробиотики? Спасибо!
Здравствуйте! Препарат хороший, не вижу смысла что-то другое рекомендовать. Будьте здоровы!