Здравствуйте! Меня зовут Валерия, 19 лет.
В течении 2х месяцев беспокоят самопоявляющиеся и самоисчезающие царапины. При этом никакого зуда или болевого синдрома я не наблюдаю. Что это? Могут ли это быть ходы чесоточного клеща?
И еще одно: сегодня утром появилась сыпь на коленке, которая около часа зудила, но сейчас все в порядке. Фото прилагаются.
Спасибо заранее за консультацию!
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Сыпь очень неспецифическая. На ходы чесоточного клеща не похоже. Но, поскольку данное состояние длится уже 2 месяца, не тяните и обратитесь очно к доктору. По фотографиям предположить диагноз не представляется возможным. Всего доброго!