Консультации / Отоларингология

Папиллома гортани

после удаления папиллом на голосовых складках голос сначала пропал затем появился но осиплый и тяжело говорить прошло уже почти два месяца . Было назначено лечение лизобакт вливания в гортань адреналина с гидрокортизоном. Скажите как долго восстанавливается голос после удаления папиллом то нормально что так долго не восстановился.
Чаще всего в подобных случаях голос полностью восстанавливается в течение двух-трёх недель. Видимо,врачу не удалось полностью удалить Вам папиллому. и её остатки не дают голосовым складкам плотно сомкнуться. Советую Вам с целью уточнения состояния голосового аппарта обратиться к другому отоларингологу.
Я проходила после операции через две недели фрлс и в заключении написано опухоли нет. Может быть бывают какие нибудь осложнения.