Консультации / Гинекология

Что-то с циклом

Доброе время суток. Давно живу с таким явлением как мажущие выделения перед месячными. Может мазать 5-8 дней, потом начинаются обильные месячные - этот день я считаю первым днем МЦ. За день можно 2 прокладки поменять. Продолжаются 2-3 дня и заканчиваются. Последний раз такая "мазня" началась на 19 день МЦ. Сегодня 36 день, выделения то есть, то нет. а месячные так и не приходят. Подобная ситуация была в мае. Тогда я прошла УЗИ органов МТ на 5 день мажущих выделений, узит сказала что если считать что у меня конец цикла, то все в норме, а если начало - то эндометрий великоват для 5 дня. Тогда же проверила щитовидку - тоже все в порядке (по заключению). Затем я дождалась когда пойдут месячные и по направлению эндокринолога сделала узи в начале цикла и сдала ряд анализов на гормоны в определенные дни по предписанию. По результатам всех обследований врач сказала что у меня все в норме. (сейчас под рукой нет результатов анализов, если это важно, могу прикрепить позже) Я так и не пойму какой день считать днём начала МЦ, все врачи говорят по-разному. Сама я склоняюсь схеме отсчета, которую описала выше. выделения перед месячными не связанны с половым актом. Но все-таки нормой такое не должно быть, ведь так? КБД? (т.е. как быть дальше)? какие анализы сдать, что сделать для нормализации цикла. За последние полгода продолжительность МЦ менялась от 28 до 37 дней
Добрый день. Сколько мес назад появились нарушения цикла? ТТГ, Прл,ФСГ, ЛГ? Рост и вес? результаты мазков?