Консультации / Хирургия

Оторвала заусенец Опух палец

Здравствуйте. Оторвала недавно заусенец на беземяном пальце. Видимо попала грязь и палец воспалился, появился гной (сейчас его нет), но сейчас там, так сказать, шарик мяса. Я надеюсь, что ноготь не стал врастать. Я много раз отрывала заусенец, но до такого не доходило. Сейчас накладываю раза 3 в день левомиколь и мазь вишневского. Что делать? К врачу боюсь идти, так как он скажет, что нужно отрывать ноготь.
Здравствуйте! Без осмотра ничего сказать не могу. На консультацию к хирургу лучше сходить, может вскрывать и удалять не надо. Удачи и здоровья Вам!