Консультации / Проктология

Экх

Здравствуйте! В июне месяце иссекали экх. На сегодняшний день рана выглядит так(фото приложу)одно маленькое отверстие никак не хочет заростать. И рана какая-то розово-пурпурная.Боюсь, как бы не было рецидива или ещё чего.Возможно такое? УЗИ мягких тканей послеоперационной раны в списках услуг наших клиник я не видела или это может сделать любой врач на УЗИ аппарате?Начала купаться сама,когда рана осталась совсем маленькая,может нельзя было,и теперь вот такой результат.Подскажите пожалуйста,что делать?
К вопросу приложено фото
Обычно такой вид рана имеет тогда, когда имеется лигатурный свищ или когда развивается ранний эпителиальный свищ. Точно можно сказать только после проведения УЗИ или фистулографии. УЗИ может сделать любой врач, владеющий методикой ультразвукового исследования мягких тканей.
Спасибо большое за ответ! Он лечится без оперативного вмешательства? Швы вроде все были сняты.
Если подтвердится наличие свища (лигатурного или эпителиального), то потребуется операция.