Консультации / Педиатрия

Отрыжки в 8 месяцев

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. У дочки постоянно отрыжки во время еды, после сна,когда плачет или поёт, после воды, смеси, каши итд. Когда отрыжка сильная выходит еда с слизью и слюнями! Срыгивает через 3 часа и 3,5 часа. Мы на ив . Смесь кушает 2 раза в день по 180 мл и то не всегда с едает.. Кашу по 150 гр +компот без сахара. В обед 150 гр овощи +40 гр мясо . На полдник кашу+фрукты 50гр планируем вместе каши творог или йогурт. Отрыжки ей не даёт днем спать спит по 40 мин максимум потом начинает плакать во сне или сама просыпается. Ночью спит хорошо и так с 3 недель. Анализы все хорошее (моча, кал, биохимия, кровь) УЗИ органов так же хорошие немного увеличина печень но врач сказал что это нормально. УЗИ головного мозга также хорошо. Пока назначили фенибут по1/4 части 2 раза в день чтобы наладить сон. Сказали уменьшить порции еды но это не помогает . При это вес хороший 9 кг рост 70 см 2 зуба нижних есть сейчас лезут в верхние. Я уже не знаю что делать как помочь ребёнку. Срыгивает после почти каждого кормления из за отрыжки по ч чуть. Предлагали сделать зонт, но я отказалась.
Здравствуйте! по неврологии все в порядке? никаких проблем невролог не видит (УЗИ главного мозга всегда было в норме? ) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, УЗИ головного мозга делали 2 раза в 2 месяца были 2 маленькие Кисты. И в 5,5 месяцев делали всё в норме кист уже не было. По развитию так же норма. сидит , ползает, стоит возле опоры, пытается ходить возле опоры. С утра она золотой ребёнок, улыбается, играет, песни поёт. Но после сна, когда она начинает орать во сне, ребёнок Капризный, с, рук не слазит, её всё раздражает. Я так понимаю что она просто не выспаться.
Здравствуйте! вполне возможно, это уже начался период прорезывания зубов--дети часто именно к вечеру становятся беспокойными. Второй момент --Ваше состояние. Если Вы, несмотря на тревогу и усталость, будете стараться не нервничать, не раздражаться, ребенок считает Ваше состояние и тоже немного успокоится. К сожалению, мы нередко сами раскручиваем капризность наших малышей своими нервами, поверьте, это давно доказанный факт Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся