Консультации / Психология и психиатрия

Воспоминания

Меня часто одолевают воспоминания и все бы ничего,но они все о том о чем бы вспоминать как раз таки и не хотелось бы!Причем эти воспоминания как из раннего детства так и из всей прожитой жизни-и все о плохом ,об неудачах,об ошибках,проявления трусости,малодушия и случаях нехорошего отношения ко мне и посещают они меня еще с юности.Хотелось бы стереть их как ненужные файлы-как в компьютере! Судьбою своей я доволен-всю жизнь проработал на любимой работе в небе до сих пор-приятных и счастливых моментов хватает-но они не вспоминаются почемуто! Надеюсь вопрос понятен.Спасибо!
Стереть воспоминания нельзя, но присвоить их, ассимилировать можно. Нужен курс психотерапии, желательно гуманистического толка.
Извините,но можно Ваш ответ изложить на простом доступном языке=что значить -присвоить их, ассимилировать?могу ли я это сделать самостоятельно? даже как то в африке обратился к колдуну-не помогло а рассказать тет а тет психотерапевту как то боязно-я думаю не поймет из за несерьоезности вопроса.Спасибо!
Да, можно попробовать, книги по психологии Вам в помощь. Начать можете с "Гештальт - искусство контакта" Серж Гингер. На странице http://www.dorogaksebe.ru/biblio/books/ мы с коллегами подбираем наиболее качественную психологическую литературу, она будет вам в помощь при самостоятельной работе. А вот боятся психотерапевтов не стоит :)