Консультации / Гастроэнтерология

Мезоденит у ребенка 3 5 года

Здравствуйте,ребенок часто жалуется на боли в животе,в прошлом году делали УЗИ нашли увеличенные лимфоузлы в кишечнике,немного увеличена печень,джвп. Прошли курс лечения,стало легче. Вот опять осень и ребенок пожаловался на боли в животе,чаще после или во время еды. Сегодня прошли узи: множественные лимфоузлы 10-11 мм. Перегиб желчного. Какает по 10 раз в день,по немногу,стул с желтоватыми вкраплениями,слизь и не переваренная пища. Капрограмму только собираемся проходить. Что это может быть? В прошлом году его часто рвало,в этом году только однократная рвота была.
К вопросу приложено фото
1. Ребёнок подлежит обследованию для диагностики лимфогранулематоза (лимфомы Ходжкина), исключения неходжкинских лимфом, туберкулёза, иерсиниоза, заболеваний печени, сердца, воспалительных заболеваний кишечника, целиакии и других заболеваний. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные показатели, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, амилаза крови, панкреатическая изоамилаза, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, Т3, Т4, ТТГ, кальций, фосфор, “Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, С-реактивный белок, мочевина, креатинин, IgМ, IgG, IgЕ общий, медь, железо, копрограмма, фекальный кальпротектин, IgА, антитела к дезаминированным пептидам глиадина, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, медь, железо, ПЦР кала на ДНК иерсиний, РНГА с иерсиниозными диагностикумами, ANCA, ASCA копрограмма, ЭхоКГ, ЭКГ, ФГДС с биопсией и гистологическим исследованием тонкой кишки при необходимости, гистологическое исследование удалённого при биопсии поражённого лимфатического узла, диаскин тест, рентгенография органов грудной клетки в 2 проекциях.