Консультации / Педиатрия

Как из правильно развести пульмикорт

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно развести пульмикорт, врач прописал 0,125 два раза в день. Но у меня дозировка 0,5 в небуле по 2 мл ( старшему ребёнку покупали остался) можно ли из этого объёма получить дозу 0,125 или нельзя? И нужно купить по 0,25. И как разбавить физ раствором в каком соотношении? Педиатра вызвали будет только к вечеру. Заранее спасибо за ответ
Лучше купить по 0,25, и разбавляют до 2 мл физраствором - 0,9% до 2 мл