Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Здраствуйте! Моя проблема в том, что я не получаю оргазм при сексе с партнером. Но с детства практикую получение оргазма путем перекрещивая и сильного сжатия ног (в детстве не понимала что это). Мне 30 лет, половую жизнь веду с 18 лет, но с мужчиной оргазм так и не смогла получить. Пока идут предварительные ласки, я возбуждаюсь, выделяется смазка (если при этом у меня сомкнуты ноги, то происходит это очень быстро). Но как только все переходит к фракциям, то возбуждение пропадает. Пробовала во время фракций стимулировать клитор, но ощущения больше неприятные. Как перейти с миологического оргазма на клиторальный или вагинальный?
Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что процесс перехода может занять у вас время. Миотонический оргазм - это оргазм путем напряжения и сдавливания, а клиторальный и вагинальный оргазмы в большей степени про расслабление. Чтобы начать практиковать клиторальный оргазм, сначала попробуйте получить приятные ощущения от него самостоятельно, сделайте себе приятную обстановку, и прикасайтесь к клитору с маслом. На первых этапах главное - не оргазм, а чтобы вам самой становилось приятно. Когда вы уже поймете, как вам приятно, вы можете пробовать достигать оргазма, параллельно фантазируя, например, о какой -нибудь эротической/сексуальной ситуации. Параллельно с этим вы еще можете делать упражнения Кегеля (это сжимание/разжимание мышц тазового дна, которые увеличивают кровоток в тазовой области. Подробные схемы выполнения можно найти на многих сайтах сейчас. По медицинским показаниям в целом можно делать по 30 сжатий и этого будет достаточно) Когда вы все это научитесь делать самостоятельно, тогда уже возвращайтесь к партнеру и пробуйте учить его прикасаться к вашему клитору и сами при нем пробуйте стимулировать себя, находя подходящие позы. Вагинальный оргазм зависит от расположения нервных окончаний в вашей вульвы, клиторе и вагине. У большинства женщин большее количество нервных окончаний в головке клитора (их там около 8000, для сравнения в пальцах на руках, которые считаются одними из чувствительных частей тела, только 2500). В влагалище есть особая точка, которую называют точка G, она находится на передней стенке влагалища, но опять же, у некоторых женщин она может быть нечувствительна. Поэтому оргазм - это по сути разрядка нервного напряжения, которое предварительно должно скопиться в определенном месте и скопиться оно может там, где у вас больше всего нервных окончаний. Это сточки зрения физиологии если. Но также оргазм - это все таки не естественная потребность нас как биологических видов, мужчине нужен оргазм, так как у него он сопряжен с эякуляцией, а это эволюционно обусловлено все. У женщин не так, оргазм - это приятный бонус, который получают не больше 30% женщин в момент каждого занятия сексом. Для многих женщин важно само ощущение удовольствия, совместности, страсти, возбуждения, близости, доверия, игры во время секса. Если вы попробуете поменять свое видение оргазма как некой цели секса для вас, а больше начнете обращать внимание на сам процесс, что вам приятно, а что нет, что хочется добавить, а что нет, то секс станет игрой, чем он и задуман быть, и уйдет из раздела занятий, где нужно обязательно чего - то достичь.Вы можете вместе с партнером провести такую совместную тактильную игру на исследование разных приятных зон на теле. Просто прикасаетесь нежно или жестко, целуете, кусаете. или с помощью тканей/перьев/еще чего - нибудь и наблюдаете, какая часть тела и на какое прикосновение больше отзывается и возбуждает. И также вы пишете, что возбуждение спадает, когда происходят фрикции. Может, вам неприятно? Или вы о чем - то другом начинаете думать? Потому что когда спадает возбуждение, то и стимулирование клитора и всего угодно уже не будет настолько приятно. Поэтому попробуйте для себя поразмышлять, что для вас создает сексуальную обстановку, что вас очень возбуждает? А что наоборот снижает ваше возбуждение, что его тормозит? Вот какие - то такие мои мысли и гипотезы про вашу ситуацию. Проверяйте, насколько они вам отзываются и подходят. И удачи вам)