Консультации / Педиатрия

помогите в прибавке веса!

Здравствуйте! Нашей Катюшке 4,5 месяца. Мы груднички- не искусственники. за четвертый месяц набрали 300гр а за 20 дней этого месяца-350гр. что Вы нам можете посоветовать чтоб поболее прибавлять в весе?Да -забыл сказать- в 2 месяца обнаружили протей моргалис10*6 пролечились без антибиотиков и он ушел - а теперь появился опять протей но уже другой- может в них дело? прикорм после груди не берет или максимум- 50мл. а если отдельно берет бутылочку без груди то более 80мл не выпивает. в росте мы идем по норме щас в 4,5 месяца 63см а при рождении 53 было! заранее спасибо за помощь!
дело не в них, а в том как вы кормите ребенка - грудничок должен прибавлять в месяц от 500 грамм. первое - нельзя пустышки, бутылки, воду, можно только лекарства, если они необходимы . второе - как прикладвывете к груди, сколько раз кормите днем и ночью, как долго. третье - проводили ли вы тест на мокрые пеленки. сколько их? все что вы лечили - совершенно не надо было лечтиь клоиники протея вы не описали а наличие микробов кале не леват - а если они с кожи ануса были???