Консультации / Педиатрия

Длительно не заживают проколы ушей у ребенка

Здравствуйте! Прокололи дочке ушки в 2015 году в ноябре. Прокол был пистолетом ушки зажили через месяц. Все было хорошо. В феврале 2016 вдруг уши загноились мы сняли гвоздики одели золото все обрабатывали. Зажило недели 3.. потом осенью опять загноились.. обрабатывали все прошло.. в этом году летом снова загноились уши еще где то в июле и до сих пор не заживают. Я замечаю что только улучшение есть все вроде прошло она приходит из сада и из проколов торчит запекшаяся кровь. То ли она задевает то ли они чешутся поэтому сама дергает я не знаю. Обрабатываю 2 раза в день : сначала перекись водорода, потом уже кучу всего перепробовала мазь левомеколь, мазь вишневского, офломелид сейчас мажу банеоцин (по совету педиатра). Я не знаю то ли серьги вынуть и чтоб зажило все. Или я что то не так делаю. Очень прошу совета.
Здравствуйте! Вынимайте пока серьги. Это может быть рецидивирующая инфекция, скорей всего стафилококковая. Для нормального лечения необходим курс антибиотиков. Но чтобы обойтись местной терапией, просто уберите на пару лет серьги из ушек. Позже снова наденете. Или надевайте девочке только золотые сережки, обрабатывайте их ежедневно, следите за тем, чтобы ушки были всегда сухими. И соблюдайте диету, стафилококк любит сладкое и мучное. Здоровья вам!