Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молоко у ребёнка

Здравствуйте, Дочке 2, 5 года. Проявлений никаких не был аллергии никогда. Сдали кровь на иммуноглобулин е (89) и эозинофильный катионный белок (126) по направлению дерматолога (появились белые пятна, которые не загорают). Результаты оказались очень сильно завышены. После этого сдали педиатрическую панель. Оказалось класс 2 на молоко и альфа-лактальбумин. Молоко мы кушаем много, обязательно перед сном. Но никогда не было высыпаний, зуда или других проявлений аллергии. Может ли быть такое? И что нужно исключить из рациона, можно ли оставить детский кефир хотя бы?
К вопросу приложено фото
исключить стоит Цветной лишай и Витилиго.
Каким образом их исключить? А молочные продукты? Оставлять?
дерматолог их исключает. Молоко как и другие продукты не при чем
Спасибо за ответ. То есть Вы предполагаете, что подобные завышенные показатели крови могут быть не из-за аллергии, а из-за какого либо кожного заболевания?
Аллергическая предрасположенность конечно есть и она выявлена к казеину и цельному молоку, казеин основной аллерген цельного молока, но исходя из описания, анамнеза делаю предположение происхождения другого генеза и кроме этого конечно основываясь на том факте что педиатрическая панель достоверно показательна для более старших детей.