Консультации / Гастроэнтерология

Боли в области желудка

Здравствуйте! Беспокоят боли в области желудка при нажатии, также справа под рёбрами (на уровне где они расходятся), отдаёт боль в спине (ниже лопатки на сантиметров 10) с правой стороны. Присутствует изжога в основном по утрам, иногда в течении дня может появится. Примерно 1-2 раза в неделю рвота, иногда просто лёгкая тошнота.Усиливается боль когда хочу в туалет (мочеиспускание) и успокаивается после посещения туалета. Подскажите с чем эти боли могут быть связаны, какое обследование желательно пройти для постановки диагноза. Ели нужно проходить гастроскопию является ли дыхательная аритмия противопоказанием?
Приветствую! Можно заподозрить по описанной картине заболевания желчного пузыря, а также не исключается грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. По поводу связи мочеиспускания и болей желудка – связь не логичная, не смогу прокомментировать. Консультация уролога и УЗИ мочевой сферы точно нужно. Гастроскопию и УЗИ брюшной полости для исключения предположений по желудочно-кишечному тракту. Дыхательная аритмия противопоказанием не является.