Консультации / Офтальмология

Операция для востановления зрения

У меня близорукость.( -3). Можно ли сделать операцию сразу на двух глазах и сколько это будет стоить? Каких изменений можно ожидать через 10-20 лет? Спасибо!
Здравствуйте! Эксимер-лазерная коррекция зрения – это непроникающая для глаза процедура, поэтому возможно проведение коррекции в один день на двух глазах. Глаз меняется в течение всей жизни: до десяти лет глазное яблоко подрастает, после сорока лет снижается эластичность хрусталика, а к шестидесяти годам снижается прозрачность оптических сред. О каких изменениях через 10-20 лет Вы хотели бы узнать? Эксимер-лазерная коррекция зрения не может повлиять на возрастные изменения или привести к каким-либо аномалиям.