Консультации / Онкология

Трахеостома

Экстренно трахеотомировали 3 недели назад (рак), поставили канюлю с манжетой id=8mm od=11mm хочу поменять на двухпросветную трубку со сменными канюлями. Какой размер трубки мне нужно приобрести? подойдет ли мне трубка с наружным диаметром O. D. =13,8mm?. Как узнать точный размер, что нужно замерять. Слышал что стома при формировании увеличивает диаметр..
Добрый день.С учётом диагноза необходимо решить вопрос о дальнейшем лечении.Если планируется хирургическое лечение и будет выполнена ларингэктомия, то канюля не понадобится. Если лечение по каким либо причинам не планируется, то как правило у мужчин используется трубка размером 8.0 или 8,5,все зависит от конституции. Если наружный диаметр предыдущей трубки 11мм,то Вам самостоятельно трудно будет установить размер 13.8