Консультации / Гинекология

На какие зппп сдавать анализы беременной

Добрый день! Сейчас 16 неделя беременности, всё в норме, врач говорит, что можно платно сдать анализы на ЗППП. На гонорею, трихомониаз, кандидоз, сифилис, вич, гепатиты делают бесплатно. А на какие из нижеперечисленных возбудителей надо обязательно сдать анализ: Уреаплазма парвум Уреаплазма уреалитикум Хламидии Микоплазма хоминис Микоплазма гениталиум? И ещё вопрос: если я сдаю кровь на igg, igm на токсоплазму и цитомегаловирус (до беременности на них не было иммунитета), надо ли сдавать мазок на них? Спасибо заранее.
Добрый день. Желательно сдать мазки м-м ПЦР на хламидии,микоплазмы,уреаплазмы,трихомонады,гонококки,в том числе - на вирусные инфекции. Если Вы сдаете кровь на ВУИ,это не исключает необходимость мазков.