Консультации / Эндокринология

Микрокисты щитовидной железы

Здравствуйте Алена Николаевна. 26 июня 2017г была чиста по причине неразвивающейся беременности. плод замер на 4-5 неделях. Сердцебиения не было. Кровить начало на 9 недели. Тогда делала узи в динамике и анализ на ХГЧ. Прошло четыре месяца после чистки, Вопрос. Какие обследования необходимо пройти, с чего начать,с последующим планированием. Замужем. есть ребенок 3,5 года. Месячные с 15 лет. Половая жизнь с 26. намеренных абортов не было. Сняла узи щитовидной (фото во вложении). лечиться ли, какие дополнительные анализы необходимо сдать.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Касаемо УЗИ щитовидной железы - ничего страшног не вижу. Можете сдать ТТГ, Т4 свободный натощак, ну это уже для перестраховки. Если у Вас впервые в жизни случилась неразвивающаяся беременность, то обследование стандартное, как при планировании беременности: мазок на флору, исключите инфекции, сдайте общие анализы крови, мочи и начните прием фолиевой кислоты. Так же контроль УЗИ после выскабливания. С уважением, Романенко А.Н.
Здравствуйте Алена Николаевна. Сдала гормоны щитовидной железы. Посмотрите пожалуйста результат. Есть ли необходимость принимать лекарства? какие?
К вопросу приложено фото
Анализы в пределах нормы. Не волнуйтесь и планируйте беременность. Успехов Вам.