Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

Здравствуйте. Появилась не понятная сыпь на груди. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внешне сыпь похожа на опоясывающий герпес. Но, поскольку Вы не написали ни субъективных ощущений (зуд, жжение, боль и т.д.), ни истории развития заболевания (когда началось, чем лечили и т.д.), то остается только догадываться. Если диагноз подтвердится, то лечение будет состоять в назначении противовирусных препаратах. Обратитесь на прием к дерматологу. Всего доброго!
Спасибо большое за ответ! Началось неделю назад, первые 2-3 дня был сильный зуд и ощущение жжения. Сейчас не как не беспокоит. По виду подсохло и цвет стал розовее
Да, думаю, это опоясывающий герпес. Если процесс утихает, можно использовать Фукорцин раствор для ускоренного подсушивания и Ацикловир крем 2 раза в сутки 7 дней. И стараться не мочить это место, особенно принимать ванную (душ можно). Всего хорошего!