Консультации / Гинекология

Прием Дюфастона

Мне 45 лет. Начались проблемы с циклами. 8 сентября мне сделали гистероскопию по поводу гиперплазии эндометрия с выскабливанием. Гистология показала наличие гиперплазию простого железистого эпителия. После операции 18 сентября начались месячные (5 дней). Ранее до операции была задержка месячных 2 цикла. Врач прописала пить дюфастон 2 раза с 16 по 25 дни цикла. Т.е. я начала пить 3 октября и пила 10 дней до 12.10. Месячных до сих пор нет (сегодня 16.10). Как долго их можно ожидать и с какого числа отсчитывать новый прием дюфастона (с 16 по 25 день цикла)? Цикл у меня будет считаться с дня окончания предыдущего приема или от начала ожидающихся месячных?
Здравствуйте! Началась ли менструация? Цикл всегда будет считаться с первого дня месячных.
Добрый день! Месячные пошли с 18 октября (закончила дюфастон 12 октября), и были просто потоком, такого у меня еще не было. Пришлось пить Транескам, и то не очень то помогало. Шли примерно 6 дней. Получается я должна отсчитывать цикл от 18 октября и начинать с 16 дня цикла прием дюфастона, т.е. со 2 ноября? Спасибо заранее за ответ.
Да, именно с этого дня и отсчитываете начало цикла.