Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 месяца сам не какает уже 3 месяца

Мамочки помогите что делать?мальчику 4 месяца 19 октября будет сам он не какает с июля,3 дня проходит я помогаю но щас он не даётся ему помогать попу поджимает ноги напрягает и подымается вообщем не даётся помогать.мы все что только не перепробовали ничего не помогает только свечи с глицерином и то два раза он тоже от них не какал щас даю Дюфалак пока что результата нет.и опять же он тужится попку сжимает и ноги напрягает и так в напряжении подымается.я уже за эти 4 месяца намучалась и он тоже все время тужится просыпается из за этого и ночью плохо спит.помогите что делать
Здравствуйте! На грудном вскармливании ребенок или на искусственном? Поставьте микролакс в прямую кишку - при отсутствии стула, если эффекта от дюфалака нет - повысьте дозу на 2 мл. С уважением, Капустина Л.В.