Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

Здравствуйте. У ребенка 7 лет на фоне простуды возникает обструктивный бронхит. Родился на 31 неделе ЭКС. При рождении был поставлен диагноз бронхо легечная дисплазия. Бронхит проявился с двух лет. Проходили лечение пульмикорт беродуал. Астма под вопросом. Обострукции происходят в период с октября по март. Последний раз было в марте. Сдали анализы на пыль, клещей, животных. Не аллергия не выявлена. Повышен катионный белок. В марте был 41. Сейчас 42,7. Подскажите все таки это астма?
Спирометрию делали? Кожные пробы? Проводите ли пикфлоуметрию?
Нет. Нам не назначали этого ничего.
Значит, надо делать
Спасибо. Алёна Сергеевна ещё вопрос. На белок анализ сдавали не строго на тощак, а через 2 часа после еды. Может ли это как то влиять на результат анализа?
Незначительно. И на данный момент непринципиально.