Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте

Здравствуйте. Никогда не думал, что буду таким образом искать истину, но выхода нет, я не специалист в данной области так что вынужден обратится за советом. Все началось месяца 3 назад. Сначала почувствовал напряжение в животе и легкую резь при мочеиспускании, что списал на переохлаждение (при этом я чувствовал, что дефекация происходит как бы не до конца). Потом добавилось жжение в промежности и боли при пальпации внизу живота, так же неприятные ощущения в мышцах в области таза. За тем все усугубилось и я как мне показалось почувствовал свои почки. Состояние нельзя было назвать критичным, но этот дискомфорт очень сильно действовал на мою психику. Я принял решение обратиться к специалисту. Терапевт отправил к хирургу (аппендицит, геморрой). Хирург посмеялся по поводу аппендицита и методом научного тыка отмел и геморрой и мои подозрения на трещину в районе верхнего сфинктера. И отправил меня к урологу. Уролог тоже не долго думая произвел осмотр и поставил простатит. Назначил лечение: Левоцин 500мг по1т х 1р-10дн Орнисид 500мг по 1т х 2р -10дн Витамин Е по 1т х 3р -10дн Простатилен по схеме в/м -10дн Детралекс по 1т х 2р -20дн Фенадол 2,0 в/м 2,3 день Ca Cl 10% - 10.0 в/в № 10 я не нашел. После того как я начал лечение все усугубилось, по скольку от больничного я отказался, буквально прыгал на стенки своего кабинета, облегчение приносил только Фенадол. Но через 3 дня вроде все поутихло. Осталось неприятные ощущения в мышцах в области таза и напряженный живот. После окончания курса я направился к врачу, но его не было он заболел (вот как бывает) мило пообщавшись с медсестрой я спросил когда мне подойти, на что мне ответили улучшения есть значит лечение прошло успешно и вроде как подходить то больше и не надо. Через неделю как мне показалось начался рецидив. При дефекации обнаружил слизь. Я начал делать глубокие клизмы по 2л и это приносило определенное облегчение. Прошли неприятные ощущения в мышцах в области таза, почувствовал себя намного лучше. Но это дает только временный эффект да и увлекаться я этим не собираюсь. По мимо этого я потерял в весе 5 кг. При приеме пищи неприятные ощущения в области солнечного сплетения и за тем внизу живота нарушение аппетита, так же осталось ощущение неполного опорожнения кишечника при дефекации, быстрая утомляемость, нервная напряженность. Сел кисломолочную диету. Сейчас специально взял отпуск, хочу пройти обследование. К какому специалисту обратиться? И на что обратить внимание? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Из Вашего рассказа могу сказать, что Вы не совсем верно выбрали путь для обследования. Во-первых, Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости (натощак) и с результатами пойти к гастроэнтерологу. По результатам УЗИ врач Вам может назначить дополнительное обследование или же сразу поставить диагноз. Если у Вас болят почки, то также необходимо делать УЗИ почек, с результатами - к урологу. Прочитав то, как Вы ходили по врачам, могу сказать, что, скорее всего, Вы попали не к тому доктору - постарайтесь найти хорошего специалиста (как гастроэнтеролога, так и уролога) и проходите обследование досконально. На данный момент - исключите кисломолочную диету, питайтесь дробно (4-5 раз в день, но по чуть-чуть), не ешьте жирного, острого, соленого, пейте больше жидкости. И как можно скорее - на УЗИ почек и брюшной полости, а потом с результатами к врачам.