Консультации / Эндокринология

гормоны

Здравствуйте,Татьяна Викторовна,у меня сильно завышен тестестерон-2,1 при (1-норма),акне,оволосение по мужскому типу.пила Ярину 6 месяцев,тестостерон снизился до1,8,но все равно далек от нормы,кожа лица стала лучше,как только прекратила принимать таблетки.все вернулось на место,подскажите,а есть ли более эффективное лечение,или нужно постоянно принимать гормоны?
Как корабль назовешь, так он и поплывет (с). Сначала - диагноз, потом - лечение и обсуждение перспектив. Возраст, рост, вес, наличие нарушений цикла?
мне 32 года.вес 65 кг,рост 165,нарушений цикла не было.
объем яичников и наличие доминантного фолликула вне приема КОК?