Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте) малышу 2 месяца, перешли постепенно с нутрилона на нан, в течении пяти дней пока переводили стул желтый и каждый день, а вот на шестой покакал с трудом и зеленью, я напугалась, и после этого второй день не какает и не особо пукает, спит всю ночь спокойно, почему так получилось с нашими какашками?)
Здравствуйте! 1. зеленое окрашивание кала в норме дает ряд смесей. Поэтому я рекомендую Вам позвонить на горячую линию питания (телефон есть на банке со смесью, звонок бесплатный) и утончить относительно конкретной Вашей смеси 2. со стулом бывают изменения при переходе с одного питания на другое, ряд педиатров рекомендует это делать "под прикрытием" препарата Бебинос, он облегчает этот процесс. Если ребенок не какает, помогите ему Микролаксом. если проблема будет повторяться, нужно будет провести небольшое обследование для поиска причины запора, напишите мне, все Вам разъясню. Главное, не меняйте сразу смесь (многие мамы в этом видят выход, но он неверен). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся